За 2008-2009 учебный год пискунова ольга анатольевна методическая работа

ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ И УЧИТЕЛЕЙЗА 2008-2009 УЧЕБНЫЙ ГОД
ПИСКУНОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Опубликование элективного курса «Секретные материалы о твоем здоровье» в сборнике БГПИ, 2008 год2. Выступление на «Применение компьютерных технологий на уроках биологии».3.Напечатана статья в БГПИ « Формирование у старшеклассников проектно-исследовательских и коммуникативных технологий» .4. Выступление в БГПИ на круглом столе по теме «Развитие познавательного интереса школьников при изучении биологии» с темой «Использование интерактивной доски на уроках биологии».ПРОЕКТЫ1.Аналитически-исследовательский проект «Курение или здоровье –выбираем сами. Причины курения в раннем возрасте и пагубное влияние курения на развитие подростка» выполнила ученица 8в класса Остросаблина О.2.Исследовательский проект «Они должны жить» выполнила ученица 7в класса Лобова Екатерина.3. « Витамины и здоровье человека» выполнил ученик 8в класса Петров Михаил. 4.«Зубная премудрость» выполнили ученики 8в класса Толубаев М. и Петров М.КОНКУРСЫ
Выиграла 2 гранта за проект « Нам надоел мусор в городе!».
2 место Пискунова А. и Серегина 9б за городской конкурс (в рамках всероссийского) «Юные исследователи природы – родному краю!» с проектом «Некоторые аспекты биологии прудовой лягушки».
Дипломом награждена Козлова за участие в городском конкурсе (в рамках всероссийского) «Юные исследователи природы – родному краю!» с проектом «Вторичная сукцессия на лугах».
Дипломом награждена Шарапова за участие в городском конкурсе (в рамках всероссийского) «Юные исследователи природы – родному краю!» с проектом «Фитоиндикация широколистного смешанного леса».
Дипломом награждена Пискунов А., ученик 9б класса, за участие в городском конкурсе (в рамках всероссийского) «Юные исследователи природы – родному краю!» с проектом «Изучение биоповреждений соснового леса».
Участие в городском конкурсе «Цвети Земля» с проектом «Экологический паспорт Юго-восточного микрорайона».
Участие в областном конкурсе «Подрост».
Шарапова заняла 2 место в научно-практической конференции в ГУО ВПО БГПИ.
Дипломом 3 степени награжден ученик 9б класса Пискунов Александр в городском (в рамках Всероссийского) конкурсе юных исследователей окружающей среды.
10.Грамотой награждена Козлова Дарья за активное участие в городском ( в рамках Всероссийского) конкурсе юных исследователей окружающей среды.11. Грамотой награжден ученик 9б класса Пискунов Александр за активное участие в городском (в рамках Всероссийского) конкурсе юных исследователей окружающей среды.12. Грамотой награждена Шарапова Наталья за активное участие в городском (в рамках Всероссийского) конкурсе юных исследователей окружающей среды.
ЛИФАНОВСКАЯ ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1. Курсы повышения квалификации « Интерактивная доска как средство повышения эффективности образовательного процесса».2.Выступила на городском методическом объединении учителей химии по теме «Обсуждение нормативных документов Министерства РФ».3.Участвовала в 8 межрегиональной научно-практической конференции «Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии».4.Дипломом награждена за участие в научно-практической эколого-краеведческой конференции школьников.5.Выступление на городском методическом объединении учителей химии с темой « Интерактивная доска –это не роскошь, а средство обучения».РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА1.«Жизнь и творчество Д.И.Менделеева» выполнили ученики 9а класса.2.Презентация «Оксиды» в 8 а классе.3.Презентации «Неметаллы 4 группы главной подгруппы»ПРИЗЕРЫ1.Грамотой награжден Воронов Данил, занявший 1 место в научно-практической конференции в ГУО ВПО БГПИ.2. Грамотой награжден Воронов Данил за участие в научно-практической эколого-краеведческой конференции школьников.
ПОПОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Опубликован в «Первом сентября» интегрированный урок по английскому языку и географии «Путешествуйте с нами» для 8 класса.2.Награждена Дипломом за представление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок».3.Выступление на городском методическом объединении учителей иностранного языка с темой « Варианты тематического планирования по иностранному языку».4. Выступление на городском методическом объединении учителей иностранного языка с темой « Направления оптимизации процесса преподавания иностранного языка с помощью современных информационных технологий».ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ1.«What do you know about Britain» в 8 классе с электронной презентацией.КОНКУРСЫ1.Дипломом награжден ученик 5 а класса Хахалев Антон, занявший 1 место в городском конкурсе знатоков английского языка «Триумф».2.Почетной грамотой награжден ученик 2 класса Караваев Артем «За оригинальность ответов» на городском конкурсе знатоков английского языка «Триумф».3. Дипломом награжден ученик 8а класса Пархоменко Михаил, занявший 1 место в городском конкурсе знатоков английского языка «Триумф».
ЛЕДОВСКИХ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Участие в семинаре «Особенности обучения английскому языку в начальной школе» на базе ВОИПКиПРО2.Курсы экспертов на базе ВОИПКиПРО.3. Участие в межвузовской научно-практической конференции в БГПИ.4.Выступление на городском методическом объединении учителей английского языка «Программно-методическое обеспечение курса английского языка в начальной школе».5. Выступление на городском методическом объединении учителей английского языка «Обзор УМК по английскому языку для начальной школы. Европейский Языковой портфель».6. Участие в семинаре в ВОИПКиПРО по теме « Новые тенденции в обучении иностранному языку».7.Выступление на городском методическом объединении учителей английского языка с темой «Использование интерактивной доски на уроках английского языка.КОНКУРСЫ1.Дипломом награжден ученик 4 класса Снурников Павел, занявший 2 место в городском конкурсе «Триумф».2. Дипломом награжден ученик 5 класса Комаристый Сергей, занявший 3 место в городском конкурсе «Триумф».3.Почётной грамотой «За самый эмоциональный ответ» награжден ученик 5 класса Румынин Руслан в городском конкурсе «Триумф».4.Почетной грамотой «Юное дарование» награждена ученица 6в класса Разумова Анастасия в городском конкурсе «Триумф».
СНУРНИКОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Участие в практической конференции «Язык и личность в контексте гуманистической парадигмы образования» в БГПИ.2. Участвовала в семинаре «New Trends in EFL or New Kids on the Block»в Воронеже.3.Выступала на городском методическом объединении учителей английского языка с темой «Здоровьесберегающие технологии в работе учителей английского языка».ПРОЕКТЫ1.Проект по теме «My favourite clothes» выполнила ученица 6б класса Голубых Юля.2. Проект по теме «Animals I Like» выполнили ученицы 6б класса Осипова К. и Голубых Ю.ПРИЗЁРЫ1.В городской олимпиаде 2 место по английскому языку заняла ученица 10 класса Лысикова Татьяна.2.Дипломом награждена ученица 6в класса Голубых Юлия, занявшая 3 место в городском конкурсе знатоков английского языка «Триумф».

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Выступление на городском методическом объединении учителей английского языка с темой « Развивающее обучение как один из факторов повышения познавательной активности учащихся на уроке иностранного языка».ПРОЕКТЫ УЧЕНИКОВ1.«Проблемы курения» для 9 классов по английскому языку выполнила ученица 9а класса Семенова Татьяна.
СЕМЁНОВА НИНА ВАСИЛЬЕВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Напечатала работу на межвузовской научно-практической конференции в Белгороде по теме «С позиции здоровьесбережения».2.Напечатана работа в материалах международной конференции «Н.Н.Страхов и русская культура 19 и 20 веков» по теме «Педагогика Л.Н.Толстого и современность».3.Выступление на городском методическом объединении учителей английского языка «Здоровьесберегающие технологии в работе учителя английского языка». ПРИЗЁРЫ1.На городской олимпиаде по английскому языку ученик 9б класса Пискунов Александр занял 2 место.КОНКУРСЫ1.Ученик 11 класса Гуляев Алексей принял участие в областном конкурсе эссе на тему «My Future Family».ПРОЕКТЫ1.«British Food» выполнил ученик 9б класса Пискунов Александр.
ИВАНОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Участие в семинаре в ВОИПКиПРО «Итоговая аттестация учащихся 9,11 классов по русскому языку и литратуре».ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА1. «Поэма А.Т.Твардовского «Василий Теркин».МАКАШОВА ЛАРИСА ВАЛЕНТИНОВНАПРОЕКТ1. «Неологизмы-окказионализмы» подготовила ученица 9а класса Маламура Валерия.2. «Булгаков: мистик или реалист?» подготовили ученики 9а класса: Маламура Валерия, Мешерякова Екатерина, Наумкина Анастасия, Ларина Наталья, Рощупкина Алена.ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА1.«Жизнь и творчество Максима Горького» подготовили ученики 9а класса: Степыгин Михаил, Асташов Николай, Савенков Алексей, Лысиков Никита.2. «Эмблемы в творчестве Ломоносова» подготовили ученицы 9а класса: Бокова Анастасия, Вершинина Виктория.МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Курсы в ВОИПКиПРО «Инновационная деятельность учителя». №298К от 31.01.09.2.Участие в семинаре в ВОИКиПРО «Новые формы итоговой аттестации в 9,11 классах по русскому языку и литературе».3.Выступление на областном уровне «Презентация собственного педагогического опыта».4. Печатная работа в ВОИКиПРО «Организация воспитательной работы в школе».
ПОПОВА ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Курсы по интерактивной доске.2.Участвовала в 8 межрегиональной научно-практической конференции «Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии».3.Выступление на школьном методическом объединении учителей русского языка и литературы по теме « Использование компьютерных технологий на уроках русского языка».4. Участвовала в семинаре в ВОИПиКРО по теме « Подготовка к ЕГЭ в 11 классе». УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ1.Опубликована заметка о Лифановской И.В. в «Борисоглебском вестнике» от 04.10.08 октябре ученицей 11 класса Сенякиной Ксенией. (Конкурс сочинений «Лучший учитель»).2. Грамотой награждена Кашина Анна Вячеславовна, ученица 11 класса, занявшая 2 место в предметной олимпиаде школьников по русскому языку в ГОУ ВПО БГПИ.3. Кашина Анна, ученица 11 класса, заняла 3 место в городской олимпиаде по русскому языку.4.Сенякина Ксения, ученица 11 класса, заняла 3 место в городской олимпиаде по литературе.ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА1.Ученицы 11 класса Кашина Анна и Горемыкина Анастасия выполнили работу по теме « Тема Родины в творчестве Блока».2. Ученицы 11 класса: Сенякина Ксения, Уксусова Виктория, Петрова Анна, Попова Мария, Копейкина Ольга –подготовили «Антропонимия романа «Мастер и Маргарита».3. Ученицы 8б класса Тарасова Н. и Белых Е. «Образ Пугачева в фольклоре, произведениях А.Пушкина и С.Есенина».
ШКАТОВА ОКСАНА ЮРЬЕВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Авторская программа по основе православной культуры « В начале было Слово…».2.Экспериментальная инновационная интегрированная программа «Родной язык – живописный источник добра и любви», созданная Арсентьевым Д.З., кандидатом филологических наук БГПИ.3.Выпуск школьной газеты « Школьная палитра».4.Участвовала с учащимися в фестивале школьной и студенческой прессы «Репортер -2009».КОНКУРСЫ1.Составление конкурсного кроссворда «Голосует Россия».
ШИПИЛОВА НАДЕЖДА ВИКТОРОВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Участие в городской научно-практической конференции по теме « Проблемы гуманитарного образования и модернизация системы общеобразовательных и многоуровневых профессиональных школ».2.Выступление на школьном МО по теме « О единых требованиях к письменной речи учащихся и проверке тетрадей».3.Выступление на городском МО учителей русского языка и литературы по теме «Интерактивная доска –это не роскошь, а средство обучения».4. Выступление на городском МО учителей русского языка и литературы по теме «Об изменениях в КИМах по русскому языку в 11 классе».ПРИЗЕРЫ1.Грамотой награждена ученица 10 класса Лысикова Татьяна, занявшая 1 место в предметной олимпиаде школьников по русскому языку в ГУО ВПО БГПИ.2. Ученица 10 класса Лысикова Татьяна заняла 3 место в городской олимпиаде по русскому языку.3. Ученица 10 класса Лысикова Татьяна заняла 3 место в городской олимпиаде по литературе.4.На 4 окружной олимпиаде по школьному краеведению с проектом «Очарованный странник» ученицы 10 класса Наполова Ирина и Лысикова Татьяна заняли 1 место.5.В научно-практической конференции студентов и школьников, посвященных 200-летию Н.В.Гоголя в ГУО ВПО БГПИ с работой «Фантастика в произведениях Гоголя» Лысикова Татьяна заняла 1 место.
ХАНИНА ЛЮБОВЬ ИЛЬИНИЧНА
ПРОЕКТ
Проект по литературе выполнил ученик 9б класса Пискунов А. по теме «Сгорая в пламени любви» по творчеству А.С. Пушкина.
2. Проект по литературе выполнили Логвинова Ирина и Пискунов А., ученики 9б класса, по теме «Быт и нравы русского дворянства 1 четверти 19 века.» по творчеству А.С. Пушкина.
МАКАРОВА ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТАКОНКУРСЫ1.Участие в региональной олимпиаде по избирательному праву .2.Написан реферат по избирательному праву «Обращение к Президенту» ученицей 11 класса Кашиной Анной.3.Подготовлена исследовательская работа « Школа- центр социума Юго-Восточного микрорайона» ученицей 10 класса Лысиковой Татьяной.4.Свидетельство об участии во Всероссийском конкурсе исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории .Россия 20 век» получила ученица 11 класса Сенякина Екатерина.ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА1.Исследовательскую работу «Великая княгиня Елизавета Федоровна» выполнила ученица 10 класса Винокурова Ирина ,и материал отослан на Всероссийский конкурс.2.Творческий проект по обществознанию «Я избиратель» выполнили ученики 11 класса Кашина Анна и Гуляев Алексей.3. «Выдающиеся выпускники МОУ СШ №3» выполнила ученица 10 класса Винокурова Ирина. ПРОЕКТ1.«Праздники» выполнили ученики 9б класса: Серегин Артем, Пискунов Александр, Логвинова Ирина.ПРЕЗЕНТАЦИЯ1.«Иконопись Руси». ПРИЗЁРЫ1.Дипломом награждена команда школы как победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» олимпиады по основам избирательного законодательства «Ваш голос определяет будущее» среди учащихся школ городского округа.2.Грамотой награждена ученица 11 класса Уксусова Виктория за активное участие в краеведческой конференции школьников Борисоглебского городского округа по теме поиска «Школьная страна».3.Грамотой награждена ученица 10 класса Лысикова Татьяна за активное участие в краеведческой конференции школьников Борисоглебского городского округа по теме поиска «Школьная страна».4. Грамотой награждена Сенякина Екатерина, ученица 11 класса, занявшая 2 место в областном конкурсе исследовательских работ «Человек в истории. Россия. 20 век».

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Участие в городской научно-практической конференции по теме « Проблемы гуманитарного образования и модернизация системы общеобразовательных и многоуровневых профессиональных школ».КОНКУРСЫ1.Участвовала в конкурсе «Растим патриотов России» по теме « А жить, поверьте, так хотелось…».2.Ученица 7а класса Солнышкина Ирина участвовала в конкурсе «Я –будущий избиратель!» по теме «Моя семья и выборы».ПРИЗЁРЫ1.Грамотой награждена ученица 9а класса Семенова Татьяна за активное участие в краеведческой конференции школьников Борисоглебского городского округа по теме поиска «Школьная страна».2.Дипломом награждена ученица 9а класса Вершинина Виктория за победу в краеведческой викторине «Из истории народного образования Воронежской области» на краеведческой конференции школьников Борисоглебского городского округа по теме поиска «Школьная страна».ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА1.Исследовательскую работу по направлению «Со школьного порога шагнувшие в войну» выполнил ученик класса по теме «А жить, поверьте, так хотелось…». МАТЮНИНА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНАМЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Выступление на городском методическом объединении учителей истории по теме «Использование ИКТ на уроках истории».

ПОБЕДЫ УЧЕНИКОВ1.Грамотой награждена ученица 9а класса Мещерякова Екатерина за активное участие в номинации «Программирование» Всероссийского конкурса «Поколение Next-2009».2.Грамотой награжден ученик 9б класса Пискунов Александр за активное участие в номинации «Web-мастеринг» Всероссийского конкурса «Поколение Next-2009».3. Грамотой награждена ученица 7б класса Иванова Диана за активное участие в номинации «Компьютерная презентация» Всероссийского конкурса «Поколение Next-2009».4. Грамотой награждена ученица 6б класса Голубых Юлия за активное участие в номинации «Компьютерная презентация» Всероссийского конкурса «Поколение Next-2009».5.Дипломом награждено объединение старшеклассников «Лев», занявшее 3 место в конкурсе мультимедийных презентаций в рамках фестиваля « Я люблю свой город».МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Получила Сертификат о том, что является инновационным учителем курсов Микрософт серии «Партнерство в образовании» Воронежского регионального центра «Академия учителей» на базе ВОИПКиПРО. 18.06.08.2.Выступление на городском методическом объединении учителей информатики с темой « Преподавание информатики в начальных классах».3. Выступала на 9 Международной научно-практической конференции «Информационные и коммуникативные технологии в образовании» с докладом «Решение логических задач на уроках информатики».4. Была на курсах по организации мониторинга образовательным учреждением в рамках КПМО в ВИИСе.5. Напечатана статья в сборнике БГПИ «Интегрированный урок информатики и биологии по теме «Биосинтез белка».6.Выступление на городском методическом объединении учителей информатики и ИКТ с темой «Интерактивная доска на уроках».

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Участие в работе инструктивно-методического совещания работников общеобразовательных учреждений Восточного информационно-образовательного округа в г. Поворино.2. Курсы повышения квалификации « Интерактивная доска как средство повышения эффективности образовательного процесса».3.Участвовала в 8 межрегиональной научно-практической конференции «Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии».4.Выступление на городском методическом объединении учителей технологии с темой «Интерактивная доска как неотъемлемая часть мультимедийного урока». РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА1.Презентацию «Украшения» к элективному курсу «Макраме» выполнила ученица 9а класса Маламура Валерия.2. Проект «Новый год» выполнила ученица 10 класса Наполова Ирина.3.Проект выполнила Семенова Татьяна, ученица 9а класса, по теме «Фамильные реликвии» с презентацией.4. «Город мастеров» выполнилаПРИЗЕРЫ1.В городской олимпиаде по технологии ученица 10 класса Наполова Ирина заняла 2 место.2. В городской олимпиаде по технологии ученица 9а класса Семенова Татьяна заняла 2 место.3.Грамотой награждена ученица 7в класса Колыванова Татьяна за активное участие в городском конкурсе «Юные рукодельницы».4. Дипломом 2 степени награждена ученица класса Синютина Галина в номинации «Кукла – душа народа» в городском конкурсе «Юные рукодельницы».5. Дипломом 2 степени награжден ученик 8в класса Бураков Евгений в номинации «Поэзия народного костюма» в городском конкурсе «Юные рукодельницы».6. Дипломом 3 степени награждена ученица 9а класса Маламура Валерия за участие в городской выставке декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» в номинации «Бисероплетение».
ПАЖИТНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1Провел мастер-класс для учителей Борисоглебского городского округа.2. Курсы в ВОИПКиПРО.ПОБЕДЫ УЧЕНИКОВ1.Дипломом 1 степени награжден ученик 7б класса Порываев Дмитрий, занявший 1 место в гонке на лыжероллерах «Золотая осень» на дистанции 3 км.2.Дипломом 3 степени награжден ученик 6в класса Юрин Антон, занявший 3 место в гонке на лыжероллерах «Золотая осень» на дистанции 3 км.3. Дипломом 1 степени награждена команда юношей школы, занявшая 1 место в соревнованиях по футболу в зачет круглогодичной Спартакиады школьников 8-9 классов .4.Дипломом 3 степени награждена ученица 9г класса Аверьянова Светлана, занявшая 3 место в соревнованиях по баскетболу в зачет Спартакиады школьников .5.Грамотой награжден ученик 7б класса Соин Василий, занявший 2 место в весовой категории 42 в 3 Межрегиональном детско-юношеском турнире по армейскому рукопашному бою .6.Дипломом 2 степени награжден ученик 9в класса Титов Дмитрий, занявший 2 место в соревнованиях по шахматам.7. Грамотой награждена команда школы, занявшая 2 место в соревнованиях по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников среди 5-7 классов.8. Грамотой награжден ученик 7б класса Порываев Дмитрий, занявший 1 место в соревнованиях по лыжным гонкам в Спартакиаде школьников на дистанции 2 км. 9. Грамотой награждена команда девушек школы, занявшая 2 место в соревнованиях по баскетболу в зачет Спартакиады школьников среди 8-9 классов .10. Грамотой награждена команда школы, занявшая 3 место в соревнованиях по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников среди 5-7 классов .11. Грамотой награждена команда школы, занявшая 1 место в соревнованиях по лыжным гонкам среди 10 -11 классов .12. Грамотой награждена команда девушек школы, занявшая 3 место в соревнованиях по баскетболу среди 10 -11 классов.13. Грамотой награждена команда девушек школы, занявшая 3 место в соревнованиях по волейболу .14. Грамотой награждена команда юношей школы, занявшая 3 место в соревнованиях по волейболу .15. Грамотой награжден ученик 7б класса Порываев Дмитрий, занявший 2 место в соревнованиях по лыжным гонкам в Балашове .16. Грамотой награжден ученик 7б класса Хлебов Олег, занявший 2 место по метанию мяча среди 5-7классов .17. Грамотой награждена ученица 7а класса Крылова Елена, занявшая 3 место по прыжкам в длину среди 5-7 классов .18. Грамотой награждена команда школы, занявшая 1 место в соревнованиях по лыжным гонкам .19. Грамотой награждена ученица 7б класса Лобанова Екатерина, занявшая 3 место по метанию мяча среди 5-7классов .20. Грамотой награждена команда юношей школы, занявшая 3 место в эстафете среди 8-9 классов .21. Грамотой награждена команда юношей школы, занявшая 3 место в эстафете среди 10-11 классов .22. Грамотой награждена команда школы, занявшая 1 место по настольному теннису среди 10-11 классов .23. Грамотой награжден ученик 9а класса Савенков Алексей, занявший 1 место по лыжным гонкам (спринт) среди 8-9классов.24. Грамотой награжден ученик 10 класса Воронов Даниил, занявший 2 место в беге на 100 метров среди 10-11 классов .25. Грамотой награжден ученик 9б класса Степыгин Михаил, занявший 2 место по лыжным гонкам среди 10-11 классов .26. Грамотой награжден ученик 9б класса Степыгин Михаил, занявший 1 место по лыжным гонкам среди 8-9 классов .27. Грамотой награждена ученица 7б класса Лобанова Екатерина, занявшая 3 место по лыжным гонкам среди 5-7классов .28. Грамотой награждена ученица 7а класса Крылова Елена, занявшая 1 место по лыжным гонкам среди 5-7классов .29. Грамотой награждена ученица 7а класса Крылова Елена, занявшая 3 место по лыжным гонкам среди 10-11 классов .30. Грамотой награжден ученик 8а класса Алимов Дмитрий, занявший 3 место в лыжной гонке преследования классическим стилем .31. Грамотой награжден ученик 8а класса Алимов Дмитрий, занявший 3 место в лыжной гонке преследования свободным стилем .32. Грамотой награждена ученица 7а класса Крылова Елена, занявшая 2 место по лыжным гонкам (спринт).33. Грамотой награжден ученик 9б класса Золотов Николай, занявший 2 место в лыжной гонке среди 8-9 классов .34. Грамотой награжден ученик 9б класса Золотов Николай, занявший 3 место в беге на 1500 метров.35Дипломом 1 степени награждается Парываев Дмитрий, занявший 1 место в гонке на лыжероллерах «Золотая осень» на дистанции 3 км.36.Дипломом 3 степени награждается Юрин Антон, занявший 3 место в гонке на лыжероллерах «Золотая осень» на дистанции 3 км.37. Дипломом 1 степени награждается команда юношей школы, занявшая 1 место в соревнованиях по футболу в зачет круглогодичной Спартакиады школьников 8-9 классов.38.Дипломом 3 степени награждена ученица 9г класса Аверьянова Светлана, занявшая 3 место в соревнованиях по баскетболу в зачет Спартакиады школьников.39.Грамотой награжден ученик 7б класса Соин Василий, занявший 2 место в весовой категории 42 в 3 Межрегиональном детско-юношеском турнире по армейскому рукопашному бою.40.Дипломом 2 степени награжден ученик 9в класса Титов Дмитрий, занявший 2 место в соревнованиях по шахматам.41. Грамотой награждена команда школы, занявшая 2 место в соревнованиях по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников 5-7 классов.42.Дипломом 2 степени награждена ученица 7а класса, занявшая 2 место в первенстве Воронежской области по борьбе на поясах в весовой категории до 52 килограммов.43. Грамотой награжден ученик класса Порываев Дмитрий, занявший 1 место в соревнованиях по лыжным гонкам в Спартакиаде школьников на дистанции 2 км.44. Грамотой награждена команда девушек школы, занявшая 2 место в соревнованиях по баскетболу в зачет Спартакиады школьников 8-9 классов.45. Дипломом 3 степени награждается ученик Щербаков Дмитрий, занявший 3 место в спартакиаде Воронежской области по дзюдо .

ПОБЕДЫ УЧЕНИКОВ1.Дипломом 3 степени награждается Савенков Алексей, занявший 3 место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в зачет круглогодичной Спартакиады школьников 8-9 классов.2.Дипломом награждена ученица 7в класса Лобанова Екатерина, занявшая 3 место среди девушек на дистанции 2км.3. Дипломом награждена ученица 7в класса Богданова Диана , занявшая 3 место среди девушек на дистанции 2км.МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА.1.Курсы в ВОИПКиПРО.
ВОВЧЕНКО НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА.1.Курсы в ВОИПКиПРО.ПРИЗЁРЫ1.Дипломом 2 степени награжден ученик 9а класса Степыгин Семен, занявший 2 место в гонке на лыжероллерах «Золотая осень» среди юношей на дистанции 3 км.2.Грамотой награжден Степыгин Семен, занявший 1 место в соревнованиях по лыжным гонкам на призы Центра «Физкультура и спорт» среди юношей 1994-1995 г.р. на дистанции 5 км.3. Грамотой награжден Алимов Дмитрий, занявший 3 место в соревнованиях по лыжным гонкам в Спартакиаде школьников на дистанции 5 км.УРОКИ1.Урок с использованием ИКТ по теме «История возникновения Олимпийских игр» во 2 классах.
ШЕВЯКОВА ОЛЬГА ЮРЬЕВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Курсы по теме «Интерактивная доска как средство повышения эффективности образовательного процесса».2.Участвовала в 8 межрегиональной научно-практической конференции «Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии».3.Выступление на школьном методическом объединении учителей математики с темой « Использование компьютерно-информационных технологий в организации проектной деятельности».ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА1.Выполнила работу ученица 6в класса Гулиева Юля по теме «Эвклид».2. Выполнила работу ученица 6в класса Панарина Анна по теме «Пифагор».
КРАВЦОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Выступление на научно-практической конференции в ГОУ ВПО «БГПИ» «Применение инновационных технологий в преподавании математических дисциплин в школе и в вузе» — «Мультимедийные технологии на уроках математики».2. Выступление на городском методическом объединении учителей математики «Мультимедийные технологии на уроках математики».
БОБРОВНИКОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Участие в конкурсе «Учитель года -2009».ПРИЗЁРЫ1.Дипломом награждена ученица 10 класса Наполова Ирина за лучшую экскурсию на краеведческой конференции школьников Борисоглебского городского округа по теме поиска «Школьная страна».ПРОЕКТЫ1.Интегрированный проект «рациональное использование энергии от Красноярской ГЭС для г.Борисоглебска» выполнила ученица 9а класса Мещерякова Елена.КОМАРОВА ЮЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНАМЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Напечатана статья « Применение информационных и коммуникативных технологий в преподавании физики» в сборнике ГУО ВПО БГПИ.ПРИЗЕРЫ1.Грамотой награждена Горемыкина Анастасия , ученица 11 класса, занявшая 3 место в предметной олимпиаде школьников по физике в ГУО ВПО БГПИ.2. Грамотой награждена Копейкина Ольга, ученица 11 класса, занявшая 3 место в предметной олимпиаде школьников по физике в ГУО ВПО БГПИ.

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Выступила на городском МО учителей географии по теме « Применение методов интеграции и проектов на уроках географии при изучении темы» Движение населения России».2. Выступила на городском МО учителей географии по теме «Интерактивная доска и ее возможности».3. Выступила на городском МО учителей географии по теме «Вести с областной олимпиады школы».ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА1.Исследовательскую работу по теме «Изменение численности населения Воронежской области в 20 веке» выполнила ученица 9а класса Семенова Татьяна.2. «Борисоглебск –промышленный центр» выполнила ученица 9а класса Маламура Валерия.3. «Борисоглебск – культурный центр» выполнила ученица 9а класса Павлова Алина.4. «Борисоглебск – православный» выполнила ученица 9б класса Козлова Дарья.
ПУПЫНИНА ЛАРИСА ПЕТРОВНА
ПРОЕКТ1.«Золотое кольцо России» с презентацией.
ШИРИНА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Выступление на городском методическом объединении учителей начальных классов по теме «Метод проектов: принципы, особенности, характеристики».

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Выступление на школьном методическом объединении учителей начальных классов с темой « Развитие творческих способностей учащихся на уроках».ПОБЕДЫ УЧЕНИКОВ1.Грамотой награждена Серикова Алеся, ученица 4б класса, за развитие духовно-нравственной культуры в номинации «Изготовление макетов» областного заочного конкурса начального технического моделирования «Юный техник».ПРОЕКТ1.«Город славный, город чудный. Москва-столица России» 2. «Почему исчезли динозавры».3.ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА1.«Семь чудес света» подготовила Ерохина Анастасия.
КАНЬШИНА ЛИДИЯ АНДРЕЕВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Выступление на международной научно-практической конференции «Квалификационная филологическая подготовка специалистов на факультете педагогики и методики начального образования в свете модернизации системы образования» в ГОУ ВПО БГПИ по теме «Использование проектной деятельности на уроках литературного чтения».2.Участие в областном семинаре «Научно-исследовательская деятельность в начальной школе».3.Научно-популярный альманах «Истоки»: из опыта работы «Проект по литературному чтению «Что за прелесть эти сказки!»ПРОЕКТ
«Поклонимся великим тем годам» с презентацией.
ЧЕТВЕРТУХИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Участвовала в работе областного семинара по теме « Организация работы по подготовке выпускников начальной школы к олимпиадам».ПРОЕКТЫ1.Проект к урокам «Мир глазами астронома» по предмету « Окружающий мир» выполнили ученики 4 а класса.2.Проект «Планеты Солнечной системы» по предмету « Окружающий мир» выполнили ученики 4 а класса . КОНКУРСЫ1.Грамотой награждена Покорная Марина за участие в городском конкурсе риторики, проходившем в рамках фестиваля детского творчества «радуга талантов».2.Гран-при получила Покорная Марина в конкурсе рисунков, проходившем в драматическом театре имени Н.Г.Чернышевского.
ТРУШНИКОВА ТАТЬЯНА ВЯЧЕСЛАВОВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Курсы повышения квалификации « Интерактивная доска как средство повышения эффективности образовательного процесса».2.Участвовала в 8 межрегиональной научно-практической конференции «Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии».3.Выступление на городском и школьной методических объединениях учителей начальных классов с темой «Использование интерактивной доски в начальных классах».
СТЕРЛИКОВА ТАТЬЯНА СТАНИСЛАВОВНА
УРОКИ1.Внеклассное мероприятие по математике с использованием ИКТ между 2а и 2б классами.ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА1. «Что означают наши имена».
ГОЛОМАЗОВА ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Участвовала в областном семинаре по теме « Инновационная деятельность в начальных классах».
БАРАННИКОВА ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА1.Награждена Дипломом за представление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок».2.Сертификат к этому диплому №101-399-543 за интегрированный урок по географии и английскому языку «Путешествуем вместе» для 8 класса.
3. Участвовала на семинаре по теме» Инновационные технологии образования в начальной школе « в Воронеже.

Оцените статью
Добавить комментарий